Блог создан в поддержку проекта "Читать не вредно-вредно не читать"

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Мне везет:) Мария Аромштам "Когда отдыхают ангелы"

На этой неделе мне необычайно везет - началось такое долгожданное обучение у Юрия Владимировича Ээльмаа и книга нашлась для чтения замечательная. Совпали все удачи судьбы:).

Идея про ангелов сразу же многое делает простым и понятным  в жизни. Не только  детской...  

Наверное, каждый человек, прочитав эту книгу, поразмышляет о своих ангелах:) 


А учитель еще непременно расскажет об их существовании своим ученикам. 


"Это очень важно - узнать про ангелов. Но слова должны за что-то зацепиться. За что-то внутри. Иначе они скользнут мимо. Как ветер. Как шум проезжающего автомобиля. Как чужая кошка, бегущая через двор. Она, такая мягкая и пушистая, бежит по своим делами, не имеет к тебе никакого отношения. Ты, конечно, можешь ее погладить - если она не испугается. И если ты не испугаешься погладить чужую, неизвестную кошку, только что выбравшуюся из подвала - вдруг она заразная? Но даже если ты ее погладишь, это ничего не изменит в твоей жизни. И в жизни кошки тоже. Она все равно побежит дальше, по своим делам. И ты пойдешь дальше, будто бы никого не гладил. А с ангелами так нельзя. Нельзя поступить с ними так же, как с этой неизвестной кошкой: все узнать - и пойти по своим делам. Ты должен будешь с этим жить. Дальше - жить с этим..."

Это уже четвертая книга о микрокосмосе "Учитель-ученик", прочитанная мной с начала проекта. Мария Аромштам около 20 лет проработала в школе. Это очень ценно, приобщиться к мудрости, собранной по крупицам другим человеком. Поэтому, когда не знаешь, как поступить, открой книгу - "Когда отдыхают ангелы", навряд ли там найдется ответ, но точно найдется пища для внутренней жизни, голодать не придется... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий